Menü greenist.de - natürlich gut - zur Startseite wechseln
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml
  • Farbton Medium 02
  • leichte Deckkraft mit Glow
  • mit Bio-Sanddorn & Vitamin E
  • ohne Silikone
  • NATRUE & vegan
Inhalt: 0.03 Liter

Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage

10,99 €

366,33 €/1 L • inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Zahlungsarten Zahlungsarten
Wird oft zusammen gekauft
Preis für alle:
31,05 €*
greenist_icon_vegan greenist_icon_vegi

Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml

Der Vitamin Skin Tint Medium 02 von lavera ist eine getönte Tagespflege, die Hautpflege mit einer zarten Tönung verbindet. Er kaschiert feine Unebenheiten, hinterlässt einen natürlichen Nude-Effekt mit leichtem Glow und fühlt sich dabei fast schwerelos an – für Tage, an denen Foundation zu viel wäre.

Getönte Tagescreme mit Bio-Sanddorn und Vitamin E

Der Name kommt nicht von ungefähr: Ein Extrakt aus Bio-Sanddorn, oft als Vitamin-C-Bombe des Nordens bezeichnet, steht zusammen mit Vitamin E und einem Vitamin-C-Ester in der Rezeptur. Dazu kommen Bio-Aloe-Vera, Squalan und Glycerin, die die Haut mit Feuchtigkeit versorgen und vor dem Austrocknen schützen. Die seidige Textur basiert auf Sojaöl, Isoamyllaurat – einer pflanzlichen Silikon-Alternative – und Sheabutter-Estern; sie lässt sich gleichmäßig verteilen und zieht schnell ein.

Medium 02: der passende Ton

Medium 02 ist der mittlere der drei Töne zwischen Light 01 und Tanned 03 und passt zu mittleren Hauttönen. Weil die Deckkraft leicht ist, verschmilzt der Ton mit der eigenen Hautfarbe, statt sie zu überdecken – ein Grund, warum ein Skin Tint verzeihender ist als eine Foundation, wenn der Ton nicht hundertprozentig trifft.

Offen gesagt: Ein Hilfsstoff auf Palmölbasis, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, stabilisiert in kleiner Menge das Vitamin E; eine Herkunftszertifizierung dafür nennt lavera nicht.

NATRUE-zertifiziert, auch für sensible Haut

Der Skin Tint ist nach dem NATRUE-Standard als Naturkosmetik zertifiziert, vegan, dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet, auch für sensible Haut. Silikone, Mineralöl und Mikroplastik sind nicht enthalten, die Farbe stammt aus mineralischen Pigmenten, hergestellt wird in Deutschland. lavera wurde 1987 von Thomas Haase gegründet. Wir haben den Skin Tint mit Sorgfalt für unser Sortiment ausgewählt, weil er Pflege und leichte Deckkraft in einem Schritt verbindet.

Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml Produktdetails

Bezeichnung

Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml

Inhalt

30 Milliliter (ml)

INCI

Water (Aqua), Glycine SOJA (Soybean) Oil, Isoamyl Laurate, Alcohol* denat., Glycerin, Tri (Polyglyceryl-3/Lauryl) Hydrogenated Trilinoleate, Glyceryl Oleate, Shea Butter Ethyl Esters, Silica, Tridecane, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Hippophae Rhamnoides Pomace Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Magnesium Sulfate, Undecane, Levulinic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Squalane, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Citric Acid, Fragrance (Parfum)**, CITRONELLOL**, LIMONENE**, LINALOOL**, [+/- Mica, Iron Oxide (CI 77491), Iron Oxide (CI 77492), Iron Oxide (CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891)] * Ingredients from certified organic agriculture **natural essential oils

Anwendung

Make-Up Grundierung / Foundation

Verwendungs- und Verarbeitungshinweise

Eine kleine Menge der getönten Tagespflege gleichmäßig im Gesicht von innen nach außen auftragen und sorgfältig mit den Fingerspitzen oder einem Pinsel verblenden. Um die Deckkraft zu erhöhen, den Schritt wiederholen.

Produziert/Verpackt in

Deutschland

Inverkehrbringer

Laverana GmbH & Co.KG, Am Weingarten 4, 30974 Wennigsen, Deutschland

Herstellerkontakt

Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, D-30974 Wennigsen, [email protected]

Mindesthaltbarkeitsdatum

Das Mindesthaltbarkeitsdatum des aktuellen Lagerbestands ist 30.03.2028 oder länger

Artikelnummer

LAV-VTSK

PZN

18723839

EAN

4021457657643

Zertifikate

Bewertungen für Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml

Dieses Produkt wurde noch nicht bewertet.

Fragen & Antworten zum Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint?

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint? Den Vitamin Skin Tint gibt es in drei Nuancen: Light 01, Medium 02 und Tanned 03.

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint?

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint? Die Deckkraft ist leicht. Er kaschiert feine Unebenheiten und lässt die Haut ebenmäßig wirken; für mehr Deckkraft lässt er sich schichten.
Eine Frage zum Artikel stellen

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.

Kundenbewertungen für Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Fragen & Antworten zum Lavera Vitamin Skin Tint getönte Tagespflege Medium 02, 30 ml

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint?

Welche Farbtöne gibt es beim Vitamin Skin Tint? Den Vitamin Skin Tint gibt es in drei Nuancen: Light 01, Medium 02 und Tanned 03.

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint?

Wie viel Deckkraft hat der Skin Tint? Die Deckkraft ist leicht. Er kaschiert feine Unebenheiten und lässt die Haut ebenmäßig wirken; für mehr Deckkraft lässt er sich schichten.
Eine Frage zum Artikel stellen

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Vielen Dank für das Stellen einer Frage. Wir werden versuchen, diese schnellstmöglichst zu beantworten.
Passende Empfehlungen
Laboratoires de Biarritz Alga Maris Getönte Sonnencreme beige LSF50
5.0 (1)
Laboratoires de Biarritz Alga Maris Getönte Sonnencreme beige LSF50
20,49 €
Inhalt 0.05 L (409,80 €/1 L)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
benecos Natural CC Concealer Palette 4 Farben, 6g
benecos Natural CC Concealer Palette 4 Farben, 6g
4,99 €
Inhalt 6 g (831,67 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Cream to Powder Foundation Light 01, 10,5g
Lavera Cream to Powder Foundation Light 01, 10,5g
9,99 €
Inhalt 0.0105 L (951,43 €/1 L)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Invisible Finish Loses Puder Transparent, 11g
Lavera Invisible Finish Loses Puder Transparent, 11g
10,39 €
Inhalt 11 g (944,55 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Satin Compact Powder, Light 01
Lavera Satin Compact Powder, Light 01
9,45 €
Inhalt 9 g (1.050,00 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Satin Compact Powder Kompaktpuder Medium 02, 9,5 g
Lavera Satin Compact Powder Kompaktpuder Medium 02, 9,5 g
9,49 €
Inhalt 9.5 g (998,95 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Rosy Peach 01, 5 g
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Rosy Peach 01, 5 g
7,99 €
Inhalt 5 g (1.598,00 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Pink Orchid 02, 5 g
Lavera Velvet Blush Rouge-Puder Pink Orchid 02, 5 g
8,95 €
Inhalt 5 g (1.790,00 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Kunden kauften auch
Bauckhof Bio Wunderbrödchen Weltmeister, 350g
Bauckhof  Bio Wunderbrödchen Weltmeister, 350g
3,79 €
Inhalt 350 g (10,83 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Biovegan Bio Pumpkin Spice Gewürzmischung mit Kürbis, 14g
Biovegan Bio Pumpkin Spice Gewürzmischung mit Kürbis, 14g
1,49 €
Inhalt 14 g (106,43 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Sodasan Reines Natron
Sodasan Reines Natron
4,99 €
Inhalt 690 g (7,23 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Soft Glow Highlighter Aurora Glow 02, 5,5 g
Lavera Soft Glow Highlighter Aurora Glow 02, 5,5 g
9,79 €
Inhalt 5.5 g (1.780,00 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Solid Sun Bronzer Puder Soleil Kiss 01, 5,5 g
Lavera Solid Sun Bronzer Puder Soleil Kiss 01, 5,5 g
9,79 €
Inhalt 5.5 g (1.780,00 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Multi Balm Sundown Gold 03
Lavera Multi Balm Sundown Gold 03
6,99 €
Inhalt 4.9 g (1.426,53 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Lavera Set & Glow Spray Make-up Fixierer, 50ml
Lavera Set & Glow Spray Make-up Fixierer, 50ml
9,69 €
Inhalt 0.05 L (193,80 €/1 L)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
dennree Bio Salted Caramel Schokolade, 100g
dennree Bio Salted Caramel Schokolade, 100g
2,49 €
Inhalt 100 g (24,90 €/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Sonnentor Bio Preiselbeer Fruchtsirup, 500 ml
Sonnentor Bio Preiselbeer Fruchtsirup, 500 ml
8,89 €
Inhalt 0.5 L (17,78 €/1 L)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
Sonnentor Bio Pumpkin Spice Sirup, 250 ml
Sonnentor Bio Pumpkin Spice Sirup, 250 ml
7,59 €
Inhalt 0.25 L (30,36 €/1 L)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 4-12 Werktage
Zuletzt angesehen

* Alle Preise inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer zzgl. Versandkosten und ggf. Nachnahmegebühren, wenn nicht anders beschrieben